Ricerca Vittorio Avanzi nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Vittorio Avanzi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vittorio Avanzi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1152
Vittorio Avanzi,
1850 Verona – 1913 Campofontana
STADTANSICHT IN VERONA Öl auf Leinwand.
68 x 50 cm.
Rechts unten signiert und links unten ortsbezeichnet "Verona".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Blick in einen Cortile mit Steinbrunnen und Figurenstaffage, im Hintergrund der Torre del Gardello. (951858)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vittorio Avanzi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vittorio Avanzi?
Volete vendere un′opera di Vittorio Avanzi?