Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Otto Eduard Pippel?
1148
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
BALLSAAL Öl auf Leinwand.
73 x 82 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand von der Hand des Künstlers Künstler- sowie Titelbezeichnung "Ballsaal".
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Weiter, vom goldenen Licht beleuchteter Ballsaal mit einer Kapelle mit Flügel leicht erhöht links im Hintergrund, darüber großer Kronleuchter. Im Vordergrund ein Herr am Tisch mit zwei Damen, daneben ein Champagnerkühler. Im Mittelgrund dicht gedrängte Tanzpaare. (952121)
Volete comprare un′opera di Otto Eduard Pippel?
Volete vendere un′opera di Otto Eduard Pippel?