Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Edouard Henri Girardet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edouard Henri Girardet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1118
J. Caude, nach Edouard Girardet,
1819 – 1880
MÄDCHENAKT UNTER EINEM BETTBALDACHIN Öl auf Leinwand.
32,5 x 46 cm.
Links unten signiert, datiert "1846" und mit Bezeichnung "D'après Girardet".
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Hinter dem Vorhang ein Jüngling, am Fuß des Bettes ein den Bildbetrachter eifersüchtig anknurrender Schoßhund. Rest. und einige ältere Risse mit Leinen hinterlegt. (941231)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edouard Henri Girardet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edouard Henri Girardet?
Volete vendere un′opera di Edouard Henri Girardet?