Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Lanze?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lanze verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1103
Lanze
Maler des 20. Jahrhunderts
PAAR ANSICHTEN VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
Je 30,5 x 61 cm.
Rechts unten signiert "Lanze".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Blick gleitet jeweils über eine weite Wasserfläche, in der sich die an das Wasser stoßenden Gebäude spiegeln. Eines der Gemälde zeigt von Osten gesehen den Dogenpalast, den Campanile sowie die Säulen von San Marco, die dahinter gelegene Libreria und die Giardini ex Reali. Das andere Gemälde zeigt einen Blick auf die Palazzi Flangini, Contarini Fasan und die rechts angrenzenden Palazzi. Belebt werden die Ansichten durch Boote und einige Gondeln. Himmel und Lichtstimmung erzeugen eine sommerliche Atmosphäre. (951561)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lanze viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lanze?
Volete vendere un′opera di Lanze?