Aste Arte asiatica
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1092
Konvolut asiatische Objekte
Japan und China.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Emaillierter Pinselwascher des 19. Jahrhundert mit üppigem floralem Dekor, darin zwei geschweifte Kartuschen mit Szenen des Familienlebens. Ein durchbrochen gearbeites Vasengefäß wohl aus Palmholz, an der Schauseite beschnitzt mit Gelehrten- und Götterfiguren mit Tieren in einer Landschaft mit Tempeln. Eine Tsuba aus Bronze, partiell versilbert und vergoldet, beidseitig verziert mit Lilien, Disteln und anderen Blüten. Eine lange, schmale Stoffbahn aus gewirkter Seide mit Fächermotiven, die Kiefernzweige zeigen (evtl. ehemals als Obi verwendet). (950362)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living