Ricerca Egidius Sadeler nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Egidius Sadeler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Egidius Sadeler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
687
Egidius Sadeler,
1570 – 1629
APOSTELKOPF Kupferstich.
32,4 x 23 cm.
Wasserzeichen "IK".
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Brustportrait eines Mannes höheren Alters mit nach links unten geneigtem Blick, langem Spitzbart und einer unter dem Kopf verschließbaren Kappe. Am Auge rest. Beschnitten. (950651)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Egidius Sadeler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Egidius Sadeler?
Volete vendere un′opera di Egidius Sadeler?