Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Archipenko?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Archipenko vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
518
Alexander Archipenko, 1887 Kiev – 1964 New York, zug.
FEMME, 1928/ 1955 34,5 - 36,5 cm.
Rückseitig auf der Bodenplatte signiert, datiert und nummeriert "Archipenko 1928 5/2".
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze, dunkel patiniert. Die Skulptur auf einer quadratischen Plinthe in grünem Marmor auf einer quadratischen Bodenplatte stehend. (951591)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Archipenko sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Archipenko?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Archipenko?