Aste Arte russa
389
Reisealtar
Höhe: 17,1 cm.
Breite geöffnet: 39 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 350 - 450
Prezzo del catalogo€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Aufklappbarer Reisealtar aus Bronze und Email. In den zahlreichen Feldern verschiedene Szenen aus dem Leben Christi. (950958)
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living