Aste Argento, vetro, avorio, porcellana
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
287
Elfenbein-Prunkgefäß mit Silberfuß
Höhe der Wandung: 15 cm.
Gesamthöhe: 26,5 cm.
Am Fußrand drei Silbermarken, darunter Marke "N" mit darüber stehender Krone.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Die Wandung umziehend mit ins Hochrelief ziehender Darstellung des Erntetriumphs der drei Gottheiten Bacchus mit Weinlaub und Weintazza, Kybele mit Mauerkrone und Speer sowie Ceres mit Erntesichel. Die drei Gestalten in einem von zwei Löwen gezogenen Wagen nach rechts ziehend, gefolgt von Mädchen mit Tamburin, Frucht- und Blütenkörben. An der Rückseite ein Baum, unter dem ein junger Mann und ein Pan beim Tanz wiedergegeben sind. Im Hintergrund Landschaft im Flachrelief mit Hügeln und Sträuchern, darüber ein nach rechts ziehender Putto mit Velum und Rosenblüte. Der Fuß eingezogen, godronniert, in Silber. Am wulstigen Unterrand getriebenes Rollwerkband. (9516877)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living