Ricerca Alexandre Nikolaevich Benois nell’asta
Arte russa
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Alexandre Nikolaevich Benois?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexandre Nikolaevich Benois verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
442
Alexander Nikolaevich Benois,
1870 – 1960
SELBSTPORTRAIT Jeweils 29 x 20,5 cm.
Signiert und datiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Halbbildnis in Blei aus einem Skizzenbuch mit Datierung (19)"59", ein Jahr vor dem Tod des Künstlers. Dazu mitgerahmt gleichgroßes Blatt aus dem Skizzenbuch mit Widmung ("nadobruju pamiat") und Unterschrift sowie Datierung in Blei "17.IX.59". Beiliegend Fotografie des Künstlers. (951146)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexandre Nikolaevich Benois viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexandre Nikolaevich Benois?
Volete vendere un′opera di Alexandre Nikolaevich Benois?