Aste Arte russa
439
Tablett
56 x 35 cm.
Gewicht: 1582 g.
Moskauer Beschau von 1825 - 27, ungedeutete Meistermarke, 84 Zolotnik.
Moskau, 1825 - 1827.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Silber, getrieben, gegossen, graviert. Über rechteckigem, flachem Boden mit gekehltem, niedrigem Bord der Rand mit getriebener und gravierter vegetabiler Ornamentik. Geschwungene Handhaben mit ähnlichem Dekor und Stabilierungsring zum Korpus. Starke Gebrauchssp. (951438)