Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1507
Klassizistische Aufsatzkommode
Höhe: 238,5 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 54 cm.
England, um 1830.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Gleich geschwungene, gedrungene Vierkantfüße. Darüber vierschübiger Kommodenkasten mit schrägliegender, großer Pultklappe. Neben der obersten Schublade ausziehbare Stege für das Pult. Im Inneren Schreibplatte mit honigfarbenem, geprägtem Leder belegt. Einbau mit zentralem Türchen, das in feiner Marketerie eine Britannia mit Löwe und Schild zeigt. Flankierende Geheimfächer mit eleganten Blumenvasen marketiert. Seitlich je vier paarweise angeordnete Schublädchen, darüber vier kleine Fächer hinter geschweiftem Bogen. Der Aufsatz nahezu quadratisch mit verglaster Front und schlichtem Gebälk. Die Scheiben von feinen Stegen gehalten, innen vier Regalböden. Durchbrochen gearbeiteter Schlüsselbeschlag und Züge in Messing. Zwei Schlüssel. Rest. (930452)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living