Aste Mobili & Arredamento
136
Arbeitstischchen im klassizistischen Stil
Höhe: 77,5 cm.
Breite: 40 cm.
Tiefe: 35 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Weichholzkorpus, Palisanderfurnier. Auf vier Rollen. Über gequetschten Kugelfüßen eine an den Seiten eingezogene Bodenplatte mit abgerundeten Ecken. Das zentrale Bein über sechseckigem Grundriss, die ausschwingende Sockelzone mit überleitender Godronnierung. Der Tischchenaufsatz mit geschweiftem Profil. Innen sechs offene Fächer. Min. besch. (951911)