Ricerca Frank Stella nell’asta
Arte moderna
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Frank Stella?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frank Stella verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
513
Frank Stella,
1936 Malden, Massachusetts
YORK FACTORY II, 1974 Farbserigrafie auf schwarzem Arches Cover Papier.
47 x 113 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "AP XIII" und mit Trockenstempel des Herausgebers.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Artist's Proof außerhalb einer Auflage von 100 Exemplaren.
Herausgeber und Drucker Gemini G.E.L. Press, Los Angeles.
Gedruckt von Robert Knisel.
Werkverzeichnis Axsom 94.
Abgebildet in: Ann Arbor, University of Michigan of Art, Frank Stella: Prints 1967 - 1982, 25. September - 25. November 1982, Farbabb. S. 119. (9515943)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frank Stella viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frank Stella?
Volete vendere un′opera di Frank Stella?