Ricerca Jean Dubuffet nell’asta
Arte moderna
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Jean Dubuffet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Dubuffet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
477
Jean Dubuffet,
1901 Le Havre – 1985 Paris
ARBRES, MOUCHES, CHEVAL Papiercollage auf schwarzem Papier.
32,5 x 53,5 cm.
Rechts unten in Bleistift auf Schwarz monogrammiert und datiert "J. D. 70".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 32.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 32.000 - 35.000
$ 34,560 - 37,800
£ 28,800 - 31,500
元 250,240 - 273,700
₽ 3,183,680 - 3,482,150
Abgebildet in: Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet. Fascicule XXVI: Dessins 1969/ 1972, Weber Editeur, Nr. 142. (951811)
Jean Dubuffet,
1901 Le Havre -1985 Paris
Arbres, Mouches, Cheval
Paper collage on black paper.
32.5 x 53.5 cm.
Monogrammed and dated "J. D. 70” at the bottom right in pencil. Picture frame with glass.
Illustrated in: Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet. Fascicule XXVI: Dessins, 1969/1972, Weber Editeur, no. 142.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Dubuffet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Dubuffet?
Volete vendere un′opera di Jean Dubuffet?