Ricerca Fritz Wagner nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Fritz Wagner?
1711
Fritz Wagner,
1896 München – 1939 München
DIE WEINVERKOSTUNG Öl auf Holz.
27 x 35 cm.
Rechts unten signiert "Fritz Wagner".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In einem von links beleuchteten Raum sitzen zwei Mönche, einer im Ordensgewand, der andere in Soutane und Überrock an einem runden Tisch. Eine Draperie im rechten Hintergrund verhängt einen Bibliotheksschrank. Die beiden Herren am Tisch, auf dem stillebenhaft ein Laib Brot, eine Platte mit Obst und eine kleine Dose arrangiert sind, verkosten einen Weißwein, wobei der Rechte prüfend das Glas gegen das Licht hält, während der Linke, der den Tropfen ausgeschenkt hat, das Urteil erwartet. (950891)
Volete comprare un′opera di Fritz Wagner?
Volete vendere un′opera di Fritz Wagner?