Ricerca Karl Nicolai nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Karl Nicolai?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Nicolai verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1709
Karl Nicolai,
1883 Halberstadt – 1956
ANSICHT DER AUGSBURGER ALTSTADT Öl auf Holz.
99 x 118 cm.
Mittig unten signiert "Karl Nicolai".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Blick über einen mit Menschen, die ihre Besorgungen erledigen, gesäumten Platz zu den Wahrzeichen der Stadt Augsburg: links der Perlachturm, rechts der linke Teil der Fassade des Rathauses. Flotter, lockerer Duktus. (950731)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Nicolai viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Nicolai?
Volete vendere un′opera di Karl Nicolai?