Ricerca Charles Josuah Chaplin nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Charles Josuah Chaplin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Josuah Chaplin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1218
Charles Josuah Chaplin,
1825 Andelys – 1891 Paris
DREI MÄDCHEN BEIM BRETTSPIEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
103 x 81,5 cm.
Links unten bezeichnet.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In einem Innenraum sitzend drei Mädchen; zwei kleinere und ein gegenüber sitzendes, größeres Mädchen in rosa-weißem Kleid mit weißer Haube an einem Spieltisch. Darauf drei Brettfelder mit mehreren Spielsteinen. Die Schublade leicht geöffnet, mit heraushängendem Rosenkranz. Im Hintergrund ein Heiligenbild an der Wand mit dahintergesteckten Zweigen. Die Darstellung nahezu identisch, jedoch seitenverkehrt zu einem 1865 entstandenen Bild, das sich im Musée des Beaux-Arts in Rouen befindet. Rest. (952101)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Josuah Chaplin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Josuah Chaplin?
Volete vendere un′opera di Charles Josuah Chaplin?