Votre recherche Carl Spitzweg dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 13 décembre 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Spitzweg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Spitzweg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1136
Carl Spitzweg,
1808 München – 1885 München
ÖLSTUDIE Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
30,5 x 24 cm.
Unten mittig Nachlassstempel mit Rhombus.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Moosbewachsener Felsen mit darauf hochwachsenden, jungen Bäumen. (950454)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Spitzweg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Spitzweg?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Spitzweg?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living