Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1464
Runde Lackdose mit figürlich bemaltem Deckel
Höhe: 9 cm.
Durchmesser: 14 cm.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Runddose in Schwarzlack mit gerader Wandung, im Deckelrundbild mit Darstellungen in Ölmalerei: fünf Personen vor einer Hauswand mit Eingangstüre sowie mit einem Zeitungsstand, darüber eine schwarze Schreibtafel mit darauf stehender Nummer, wobei es sich wohl um Fantasiezahlen handelt. Demgemäß sind die Figuren in unterschiedlicher Position dargestellt, ein schlanker Herr blickt freudig zu den Zahlen und hält einen Zettel in der Hand. Daneben ein Herr mit Hut, der kritisch auf die Zahlen blickt, daneben weiter rechts eine Frau mit Kopftuch und Tragekorb etc. Im Vordergrund ein kotendes Hündchen. Originelle, zeitgenössische Darstellung der Wiener Gesellschaft der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts. (9505751)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living