Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Arno Breker?
1561
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
RÜCKENAKT Rötelzeichnung, gewischt, auf chamoisfarbenem Papier.
Sichtmaß: 28,5 x 22,5 cm.
Rechts unten mit Bleistift signiert "Breker".
Hinter Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Leicht diagonal gestellt ist die Rückenansicht einer weiblichen Figur mit erhobenem rechtem Arm zu sehen. Kopf, rechter Arm und die Oberschenkel werden vom Bildrand angeschnitten. (930704)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Arno Breker?
Volete vendere un′opera di Arno Breker?