Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Pietro Consagra?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Consagra verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1518
Pietro Consagra,
1920 Mazara del Vallo, Sizilien – 2005 Mailand
OHNE TITEL
Mischtechnik auf Karton.
76 x 70,5 cm.
Rechts unten signiert "Consagra".
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die abstrakte Komposition teilt das Blatt unsymmetrisch in vier Flächen. Der Künstler zeigt in Blau, Rot und konturierendem Grau verschiedene gewebeartige Strukturen. Papier leicht stockfleckig, Knickspuren am Rand und ein kleiner 5 mm-Riss am rechten Rad. (9401977)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Consagra viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietro Consagra?
Volete vendere un′opera di Pietro Consagra?