Ricerca Edolo B. D. Masci nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Edolo B. D. Masci?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edolo B. D. Masci verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1472
Edolo B. D. Masci,
1938 Castiglione a Casauria bei Pescara – 2008
FIORE ROSA, 1985 Öl auf Leinwand.
35 x 65 cm.
Links unten signiert "Masci".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Parallel zur unteren Bildkante verläuft eine Tischplatte, die sich kaum über den Bildrand erhebt. Auf dieser steht ein transparenter Champagnerkelch aus ge-schliffenem Glas. Er hält eine große, rosafarbene Blüte, deren grüner Stiel durch das Glas scheint. Auf ihr liegt der gesamte Fokus des Gemäldes. Den Hintergrund bildet eine graue Folie, die ein harmonisches Farbspiel mit dem Rosé der Blüte und dem Weiß von Glas und Tisch ergibt. (9401960)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edolo B. D. Masci viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edolo B. D. Masci?
Volete vendere un′opera di Edolo B. D. Masci?