Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Gioppe Bella Di?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gioppe Bella Di verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1468
Gioppè di Bella,
1945 Trapani – 2007
DIREZIONI DIVERSE, 1988 - 89 Acryl auf Leinwand.
60 x 60 cm.
Verso signiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das abstrakte Werk ist aus zwei hintereinander liegenden Leinwänden gearbeitet. Die hintere Leinwand ist monochrom Schwarz. Die vordere Leinwand in leuchtendem Rot wurde in zwei Registern mit vertikalen Schnitten durchbrochen, die je wiederum durch ein dünnes Band rund geformt sind. Die hintere dunkle Folie erzeugt eine unbestimmte Tiefe.
Eine handschriftliche Authentifizierung des Künstlers liegt bei. (9401021)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gioppe Bella Di viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gioppe Bella Di?
Volete vendere un′opera di Gioppe Bella Di?