Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Gianni Dessi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gianni Dessi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1399
Gianni Dessi,
1955 Rom
OHNE TITEL, 1987 Öl auf Karton.
33 x 22 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In einem stark abstrahierten und nicht näher spezifizierbaren Raum steht links am Bildrand eine stilisierte Frauenfigur mit eng am Körper anliegenden Armen, die Hände zum Kopf erhoben. Am rechten Bildrand lässt sich eine weitere Figur, von der jedoch nur deutlich die Beine zu erkennen sind, ausmachen.
Ein Foto-Zertifikat des Künstlers liegt bei. (941316)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gianni Dessi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gianni Dessi?
Volete vendere un′opera di Gianni Dessi?