Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fernand Léger?
wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.
Reproduction is not possible
due to copyright reasons.
1397
Fernand Léger,
1881 Argentan/ Orne – 1955 Gif-sur-Yvette
CREATION DU MONDE, 1924 Gouache und Bleistift auf Papier.
36 x 23,5 cm.
Rechts unten betitelt, datiert und monogrammiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 35.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
Eine stilisierte Figur steht in voller Größe in einem nicht näher definierten Raum. Ihr aus geometrischen Formen komponierter Körper ist in Weiß, Braun und Schwarz gehalten. (9401035)
Archiviert bei Galerie Louise Leiris unter der Nummer "01-4219/30631".
Fernand Léger,
1881 Argentan (Orne) - 1955 Gif-sur-Yvette
Creation du monde, 1924Gouache and pencil on paper.
36 x 23.5 cm.
Signed, titled and monogrammed at the bottom right.
Note:
Gallery Louise Leiris, archive no. "01-4219/30631".
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fernand Léger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fernand Léger?