Ricerca Antoni Tapies nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Antoni Tapies?
1389
Antoni Tapies,
1923 Barcelona – 2012 ebenda
OHNE TITEL, 1961 Kreide und Tusche auf Papier.
Sichtmaß 19 x 13,2 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Tapies, 1961".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Abstrakte Komposition in Rostrot, Schwarz und Weiß auf Papier. (9401067)
Antoni Tapies,
1923 Barcelona - 2012 ibid.
Untitled, 1961
Crayon and ink on paper.
Visibile size: 19 x 13.2 cm.
Signed and dated at the bottom right "Tapies, 1961".
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Antoni Tapies?
Volete vendere un′opera di Antoni Tapies?