Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Donald Baechler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Donald Baechler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1382
Donald Baechler,
1956 Hartford, Connecticut,
lebt und arbeitet in New York
GELBE BLUME MIT ROTEM RAND AUF ZEITUNGSCOLLAGE Collage.
43 x 35 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert.
Auf Unterkarton aufgelegt, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Collagebild mit Darstellung einer farbig aufleuchtenden Blume mit grünen Blättern in Tempera über in Collagetechnik montierten Zeitungsausschnitten, Buchillustrationen und weiteren Schwarz-Weiß-Drucken. Rechts unten auf dem Originalblatt monogrammiert, datiert (19)"97" und mit der Nummerierung "4".
Ein vergleichbares Gegenstück "Small yellow and red flower", Nr. 3, 1997 ist abgebildet im Ausstellungskatalog Donald Baechler/ a cura di Vittoria Coen, Mazzotta, S. 177. (941041)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Donald Baechler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Donald Baechler?
Volete vendere un′opera di Donald Baechler?