Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Charles Felix Deshayes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Felix Deshayes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1309
Charles Felix Deshayes,
1831 – 1895
MOORLANDSCHAFT MIT ZWEI ANGLERN AN EINEM HOLZSTEG Öl auf Leinwand.
37,5 x 56 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Darstellung einer Moortümpellandschaft mit hell verblichenen Schilfgräsern. Im Hintergrund dicht stehende Weidenbäume rechts sowie Pappeln, die links am Horizont ins Firmament ragen, darüber bewegter Wolkenhimmel. (9302512)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Felix Deshayes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Felix Deshayes?
Volete vendere un′opera di Charles Felix Deshayes?