Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Marie Raynaud?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marie Raynaud verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1227
Marie Raynaud,
Malerin des 19./ 20. Jahrhunderts
ABENDDÄMMERUNG AM KANAL Öl auf Leinwand.
33 x 55 cm.
Links unten signiert "Marie Raynaud". Verso signiert und betitelt "Marie Raynaud crépuscule (Abenddämmerung)".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Von rechts vorne nach links hinten verläuft ein breiter Kanal. Am diesseitigen Ufer haben zwei Boote fest gemacht. Im Hintergrund geht die Sonne hinter dem bewachsenen Uferstreifen unter und taucht den etwas wolkenverhangenen Himmel in Orangetöne. Lockerer Duktus. (9405321)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marie Raynaud viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marie Raynaud?
Volete vendere un′opera di Marie Raynaud?