Ricerca E. Fetzer nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di E. Fetzer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di E. Fetzer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1092
E. Fetzer, Maler des 20. Jahrhunderts
BURG AM SEE Öl auf Hartfaserplatte.
57 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "E. Fetzer 48 (?)".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 30 - 50
Prezzo del catalogo€ 30 - 50
$ 32 - 54
£ 27 - 45
元 234 - 391
₽ 2,984 - 4,974
Über eine Gewässerfläche gleitet der Blick in den Mittelgrund. Dort ist eine gedrungene Burganlage mit quadratischem Turm hinter Bäumen versteckt zu sehen. Lockerer Pinselduktus und stellenweise pastoser Farbauftrag. Min. besch. (9405330)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di E. Fetzer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di E. Fetzer?
Volete vendere un′opera di E. Fetzer?