Votre recherche Carl Ludwig Friedrich Becker dans la vente
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Ludwig Friedrich Becker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Ludwig Friedrich Becker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1090
Carl Ludwig Friedrich Becker,
1820 Berlin – 1900
KAPUZINER AUF DER WANDERSCHAFT Öl auf Leinwand.
58 x 49 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1855" und ortsbezeichnet "Paris".
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Der Mönch (im rückwärtigen Titel nicht ganz richtig als Kapuziner bezeichnet, eher Dominikaner) steht in einem Türrahmen vor heller beleuchtetem Hintergrund.
Vgl. Boetticher Malwerk, S. 564, Nr. 7 (dort aufgeführt). (940794)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Ludwig Friedrich Becker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Ludwig Friedrich Becker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Ludwig Friedrich Becker?