Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Hans Savery II?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Savery II verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
731
Hans Savery II,
1597 Courtrai – 1654 Utrecht, zug.
ZWEI PFERDE UND RIND IN HÜGELIGER LANDSCHAFT Öl auf Holz. Parkettiert.
34,5 x 43 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die drei Tiere nahe an den Betrachter herangeführt. Im Zentrum ein nach links hochsteigender Schimmel, der den Kopf nach rechts einem braunen Pferd zuwendet. Links ein rotbraunes Rind mit ausgeprägten Hörnern, im Hintergrund ein nach rechts hochziehender Hügel, von herbstlichen Bäumen und Sträuchern bewachsen.
Provenienz:
Sotheby's, Amsterdam, November 1991, Katalognr. 121. (940981)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Savery II viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Savery II?
Volete vendere un′opera di Hans Savery II?