Ricerca Jakob Bogdany nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Jakob Bogdany?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jakob Bogdany verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
646
Jakob Bogdany,
1660 – 1724
GROSSES BLUMENSTILLEBEN MIT SCHMETTERLING Öl auf Leinwand.
75 x 99 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Großer Blumenstrauß, gebildet aus Tulpen, Päonien, Eisenhut, Nelken und anderen Stauchblüten in einer kannelierten, antiken Steinvase mit eingezogenem Fuß und Akanthusblattdekor. Die Steinvase auf einem Sockel, im Hintergrund rechts kannelierter Pilaster, an dessen Basis mehrere Primelblüten abgelegt sind. Daneben herabhängender Zweig mit Geißblattblüten. Links im Hintergrund Blick in eine Parklandschaft mit zypressenartigen Bäumen sowie Blick auf ein antikes Gebäude mit Pilastern und Bogennischen. Kompositiorisch geschickt eingefügt ein Zitronenfalter mit ausgebreiteten Flügeln links am Steinsockel. (9408310)
Jakob Bogdany,
1660 - 1724
Large-scale still life with flowers and butterfly
75 x 99 cm.
Signed at the bottom right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jakob Bogdany viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jakob Bogdany?
Volete vendere un′opera di Jakob Bogdany?