Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
620
Italienischer Maler in Art des Philipp Peter Roos (Rosa da Tivoli),
1651 Frankfurt am Main – 1705 Tivoli bei Rom
GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 71 x 91 cm.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Bergige Landschaft mit jungem Hirten neben lagernden Ziegen und Schafen sowie einer links stehenden Kuh, im Gegenstück ein alter, weißbärtiger Hirte mit langem Hirtenstab neben Schafen und Ziegen sowie einem Rind, auf einem Stein sitzend. Im Hintergrund jeweils wolkige Landschaft mit Andeutung von Gebäuden in der Ferne. (941001)