Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Adolf Frey-Moock?
490
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena – 1954 Egnach
ANTIKE BACCHUSSZENE Öl auf Holz.
46 x 59 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In der Auffassung des Jugendstil gemalt, die Figuren teilweise verschattet, teilweise aus dem Dunkel hervorleuch-tend, vor allem der links sitzende Bacchus sowie eine stehende Venus im Hintergrund, seitlich ein Flöte blasender Pan, im Hintergrund Andeutung einer Tempelarchitektur. Die Gemälde des Künstlers stilverwandt mit Werken des Münchner Jugendstil-Malers Franz von Stuck. Rest. (940542)
Volete comprare un′opera di Adolf Frey-Moock?
Volete vendere un′opera di Adolf Frey-Moock?