Ricerca Anton Doll nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Anton Doll?
479
Anton Doll,
1826 München – 1887 München
DORFANSICHT IN DER ABENDDÄMMERUNG Öl auf Malkarton.
13 x 25,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "A. Doll München".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ansicht aus dem Münchener Umland. Im Vordergrund zieht sich ein kleiner Bach mittig in die Tiefe. Er reflektiert die Strahlen des groß aufgehenden Mondes, der hinter den Wolken am Himmel steht. Zur linken Seiten des Baches verläuft ein Weg, auf dem sich eine Frau mit Kind in Richtung Vordergrund bewegt. Hinter den beiden sind Gebäude und eine Kirche zu sehen. Rechts weitere Häuser und Personen in der Ferne. Schönes, atmosphärisches Gemälde. (9417818)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Anton Doll?
Volete vendere un′opera di Anton Doll?