Aste Argento, vetro, avorio, porcellana, gioielli
334
Wöchnerinnenschüssel
Durchmesser mit Handhaben: 43 cm.
Gewicht: ca. 1930 g.
Bodenseitige Punze für 800er Feingehalt sowie Fantasiemarke "F".
Italien, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Silber, gedrückt, gegossen, getrieben, graviert. Über rundem, flachem Stand leicht gebauchte Wandung mit symmetrisch verzierten, rocailleverzierten Handhaben. Flacher, profilierter Haubensteckdeckel mit graviertem vegetabil unterbrochenem Zierband, geschweiftem, Zungenfries und Deckelknauf in Artischockenform. (9402611)