Ricerca Giancarlo Cazzaniga nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Giancarlo Cazzaniga?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giancarlo Cazzaniga verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1513
Giancarlo Cazzaniga,
1930 Monza
JAZZ MAN Öl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Rechts unten signiert "Cazzaniga".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Aus einem violetten Hintergrund entwickeln sich der Kopf und die Hände eines Mannes. Sein Haupt ist mit einem warmen, dunkelgelben Rund unterlegt. Die abstrakten, schwarz-weißen und runden Formen bilden die vordere Öffnung einer Trompete und geben den Mann als Jazz-Trompeter zu erkennen.
Beiliegend eine Fotoauthentifizierung des Künstlers. (9401013)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giancarlo Cazzaniga viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giancarlo Cazzaniga?
Volete vendere un′opera di Giancarlo Cazzaniga?