Ricerca Otto Piene nell’asta
Arte moderna
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Otto Piene?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Piene verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1109
Otto Piene,
1928 Laasphe
OHNE TITEL, 1971 Farbseriegrafie.
62,8 x 88 cm.
Rechts unten nummeriert, signiert und datiert "4/50 Piene 71".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Aus der Serie der Rauchbilder.
Otto Piene gehört zu den Gründungsmitgliedern der Gruppe ZERO.
Seit den 1950er Jahren machte er Feuer und Rauch zu seinen primären Gestaltungsmittel. Durch diese gelang es ihm, die eigene Handschrift aus dem Werk zu entfernen. (9306011)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Piene viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Piene?
Volete vendere un′opera di Otto Piene?