Aste Arte russa
1013
Ikone
30,5 x 25 cm.
84 Zolotnik, Beschaumeister Lev Oleks (1890 - 1896) von 1893, ungedeutete Meisterpunze.
Moskau, 1893.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad und Email. Darstellung der Gottesmutter von Vladimir. Auf dem rechten Arm trägt sie ihren Sohn, der seine Wange an sie schmiegt und ihren Hals umfasst. Seine linke Fußsohle ist sichtbar. (931428)