Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Carl Zopf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Zopf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
928
Carl Zopf,
1858 – 1944
ZWEI FRAUEN AM SEE, 1926 Öl auf Leinwand.
77 x 51 cm.
Rechts unten signiert, datiert und ortsbezeichnet "C. Zopf. Mnch. 26".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Im Vordergrund sitzt eine brünette, junge Frau nackt auf einem Stein neben einem Birkenstamm. An diesen hat sich die junge, blonde Frau mit einem Arm gelehnt, die neben ihr steht. Hinter den beiden breitet sich ein See aus, dessen Oberfläche von kleinen Wellen bewegt wird. Der See wird in der Ferne durch Bergketten begrenzt. Von links hinten scheint die Abendsonne auf die beiden Körper und leuchtet auf der Silhouette. Harmonischer Farbklang in Pastellfarben. (931841)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Zopf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Zopf?
Volete vendere un′opera di Carl Zopf?