Ricerca Thomas Cole nell’asta
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Thomas Cole?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Thomas Cole verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
890
Thomas Cole,
1801 – 1848
ZWEI KINDER AM WASSERFALL BEIM ANGELN Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 47 x 35 cm.
Links unten signiert und datiert „1843“.
Verglast. Im Waschgoldleistenrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In hügeliger Landschaft mit links hochziehender Baumgruppe. (930482)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Thomas Cole viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Thomas Cole?
Volete vendere un′opera di Thomas Cole?