Ricerca Pieter Mulier nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 27 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Pieter Mulier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Mulier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
201
Pieter Mulier,
1615 Haarlem - 1670 ebenda
MARINEBILDÖl auf Eichenholz.
35 x 57 cm.
Verso eine Pakettierleiste.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Darstellung von Segelschiffen in stürmischer See, die Wellen im Vordergrund aufschäumend, darüber dunkler Gewitterhimmel. Ein Zweimaster mit eingezogenen Segeln, links ein Dreimaster und rechts ein kleinerer Zweimaster mit noch gehissten Segeln in Schieflage. Dazwischen über den Wellen ein Vogel, darunter auf einem schwimmenden Balken monogrammiert "...M". (932013)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Mulier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Mulier?
Volete vendere un′opera di Pieter Mulier?