Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Philipp Peter Roos?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philipp Peter Roos verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
197
Philipp Peter Roos,
1657 – 1706, zug.
ITALIENISCHE IDEALLANDSCHAFT MIT BOGENBRÜCKE ÜBER EINEM FLUSSLAUF SOWIE ZUM UFER ZIEHENDER RINDERHERDE Öl auf Leinwand.
89 x 101 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Verso alter, handschriftlicher Aufkleber mit der Aufschrift "Vermutlich Arbeit des Malers Roos (Philipp Peter Roos, genannt Rosa da Tivoli (1651 - 1705)". Die Landschaft im Spätlicht, mit rötlich beleuchteten Wolken am Horizont. Im Vordergrund reichliche Figurenstaffage, die Brücke überbaut mit einem vierkantigen Zinnenturm, weiter hinten am gegenüberliegenden Ufer eine römische Ruinenarchitektur. (930791)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philipp Peter Roos viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Philipp Peter Roos?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Philipp Peter Roos?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia