Aste Dipinti XIX - XX secolo
967
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
GEWANDSTUDIE Gouache und Bleistift auf Papier.
18,1 x 10,3 cm.
Verso in roter Kreide bezeichnet "4000".
Im Passepartout.
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Zu sehen sind in kräftigen Farben die rechte Schulter und Ärmel eines reich bestickten Gewandes. Darüber sind fünf, teils skizzenhafte Zeichnungen von geflochtenen Bändern sowie einem Ring und einer Schleife mit Herzanhänger zu sehen, die Studien zu Schmuckstücken darstellen. (9309715)