Ricerca Josef Langl nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 giugno 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Josef Langl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Langl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
971
Josef Langl,
1843 Dobrzan – 1920 Wien
SÜDLICHE HAFENBUCHT MIT ANLIEGENDEN SEGELBOOTEN, BÄUERLICHEN UFERGEBÄUDEN SOWIE FIGURENSTAFFAGE
Öl auf Leinwand.
46 x 91 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Extrem querformatige Darstellung mit Blick in eine sonnig hell beschienene Bucht unter blauem Himmel, auf dem sandigen Uferweg einige Männer mit Turban sowie ein junger Eselreiter. Am feinen, gegenüberliegenden Ufer zeigen sich in der Sonne liegende, weiß aufleuchtende Gebäude. Es handelt sich wohl um eine Landschaft der östlichen Adriaküste. (9303918)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Langl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Josef Langl?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Josef Langl?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia