Aste Arte popolare e Varia
Siete interessati alle opere di Nathanael Schmitt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nathanael Schmitt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1270
Nathanael Schmitt,
1847 Heidelberg – 1918 Karlsruhe
Bildnis-, Stilleben-, Architektur- und Landschaftsmaler. Portraitist zahlreicher Persönlichkeiten der Zeit, war 1881 - 1886 in Saarbrücken tätig, später in Karlsruhe. Studierte 1872 - 1880 in Rom. Bilder seiner Hand in der Kunsthalle Karlsruhe.
Prezzo del catalogo € 50 - 60
Prezzo del catalogo€ 50 - 60
$ 54 - 64
£ 45 - 54
元 391 - 469
₽ 4,974 - 5,969
KNABENBILDNIS Öl auf Leinwand.
74 x 54 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet "Saarbrücken" und datiert "1893".
Etwa fünfjähriger Knabe im Matrosenkostüm mit umgegürtetem Degen. Darstellung des Jungen mit blonder Ponyfrisur vor Tapetenhintergrund. (9305317)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nathanael Schmitt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nathanael Schmitt?
Volete vendere un′opera di Nathanael Schmitt?