Ricerca Albrecht Wagner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Albrecht Wagner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albrecht Wagner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1670
A. Wagner
ALTE FRAU MIT GEBETSBUCHÖl auf Holz.
18 x 14 cm.
Rechts oben signiert "A. Wagner, Mehn".
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Portrait einer alten Frau in prächtiger Tracht mit reichem Kopfschmuck. Hält in der Hand ein Gebetsbuch und blickt nach rechts oben. Feine Malweise, lebendiger Ausdruck. (8816726)
A. Wagner
Old Woman with a Prayer Book
Oil on panel.
18 x 14 cm.
Signed "A. Wagner, Mehn" on the upper right.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albrecht Wagner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albrecht Wagner?
Volete vendere un′opera di Albrecht Wagner?