Ricerca G. Carneri nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di G. Carneri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di G. Carneri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1649
†
G. Carneri
ROMANTISCHE BURGANLAGE ÜBER FELSIGER SCHLUCHTÖl auf Holz.
39 x 26 cm.
Rechts unten signiert "G. Carneri".
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Durchblick auf das hoch gelegene Schloss durch zwei große Bäume, die einen Bogen formen. Hinter den Bäumen, an einem kleinen Weiher steht ein Jägersmann mit Hund. Feine Malweise mit effektvollem Kontrast von verschattetem Wald im Vordergrund und hell erleuchtetem Schloss im Hintergrund. (891652)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di G. Carneri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di G. Carneri?
Volete vendere un′opera di G. Carneri?